logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Творческий вечер “Подарок Деду Морозу”.

18.11.2022

  18 ноября  в кружковой комнате  Новокутовского  СДК работники культуры совместно с ведущим библиотекарем провели творческий вечер “Подарок Деду Морозу”, посвящённый ко дню рождения Деда Мороза.
  В первой части художественный руководитель Шакирова Ю.М. ознакомила ребят с историей возникновения праздника. Рассказала где живёт самый любимый сказочный герой Дед Мороз, кто помогает ему, а также как можно доставить письмо о желаемом подарке на Новый год.
  Далее дружная команда кружка рукоделия “Умелые руки” изготовили подарок на день рождения Дед Морозу “Рукавичка для Деда Мороза”, чтобы он не замёрз.
  Во второй части творческого вечера неожиданно появился лживый Дед Мороз (Азизова Н.Б), который за отгаданные загадки дал несъедобные сладости. Получив подарки от ребят хотел с радостью уйти, но настоящий Дед Мороз (Шаяхметов У.Я.) своим волшебным посохом разоблачил злую Бабу Ягу и угостил гостей настоящими конфетами. Дети с восторгом приняли участие в сегодняшнем мероприятии и дружно поздравили настоящего Деда Мороза.

  Художественный руководитель: Шакирова Ю.М.