logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Акция «Меняем сигарету на конфету»

05.06.2018

31 мая 2018 года проходил День международного отказа от курения. 4 июня 2018 года работники культуры совместно со специалистом по делам молодёжи и библиотекой провели акцию «Меняем сигарету на конфету» в селе Юмашево.
Перед участниками акции была поставлена цель — доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.
Организаторы акции предлагали обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет.
Реакция была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.
Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую».
Мы благодарим наших участников, которые задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению.
Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем сельском поселении будет больше.
Заведующий Юмашевским СДК Салахов А.У.