logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

«Детство-это я и ты»

04.06.2018
Праздник «Детство-это я и ты» 
Лето, солнце, радость…. 
Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства – Международного Дня защиты детей. 
День защиты детей – один из самых любимых праздников детворы. 1 июня в СДК с.Аблаево совместно с сельской библиотекой вниманию ребят представили праздник «Детство-это я и ты» 
На мероприятие были приглашены и дети, и родители. Всего было 65 участников. Для посетителей был оформлен стол просмотра «Летний читальный зал приглашает Вас» и стенд «Детство – это я и ты», где были вывешены рисунки детей на свободную тему. 
Нарядившимися детьми, с поздравительными словами мероприятие открыли ведущий библиотекарь Арсланова Р.Т. и художественный руководитель Шаяхметова Л.С. С удовольствием все вместе потанцевали танец «Если нравиться тебе, то делай так». В ходе мероприятия дети активно приняли участие в конкурсах «Курочка ряба», «Молокососы», «Солим арбузы», «Горячая картошка», в игре «Как живешь?», физминутке «Веселая ритмика». Концертными номерами выступили Валеева Алина, Мухьянова Элина и Аллагулова Диля. В завершении мероприятия заведующая СДК Валеева А.Ж. поздравилавсех участников и вручила призы, далее организовали флешмоб «Счастливое детство».. 
В непринужденной обстановке ребята весело провели время, получили заряд энергии на все лето. 
Заведующая СДК: Валеева А.Ж.