logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

О России с любовью!

04.11.2022

#Деньнародногоединства
#МЫВМЕСТЕ
#Искуссвообъединяет
#Людидела

Вечер патриотической песни «О России с любовью».
В день празднования Дня народного единства в Юмашевском СМФК состоялся вечер патриотической песни «О России с любовью».
В зале собрались не только взрослые жители села, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию.
Ведущая, Альбина Сайдякова тепло поприветствовала зрителей.
В начале праздничного мероприятия с приветственным словом выступила глава сельского поселения Гарифуллина И.Ф.
Она поздравила присутствующих и рассказала о значимости этого праздника для россиян. В завершении выступления она пожелала всем мира, добра и процветания. Программа открылась с коллективным исполнением Гимна Российской Федерации.
В праздничной программе зрители увидели самые яркие номера художественной самодеятельности .Со сцены звучали патриотические песни о родине, о России, о любви. Они наполнили зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.
Особый колорит в праздничный концерт внесли народный чувашский фольклорный ансамбль «Сеспел», русский вокальный ансамбль «Ровесницы», татарский вокальный ансамбль «Умырзая». Коллективы подарили зрителям теплые, задушевные песни.
Незабываемые впечатления и яркие эмоции подарили зрителям танцевальный коллектив «Солнышко» .
Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. В фойе в рамках «Ночь искусства-2922» показали мастер-класс по изготовлению одеяло методом шитья из лоскутков. Посетителям были представлены готовое одеяло, отдельные блоки, заготовки и творческий мастер-класс по изготовлению отдельных блоков из лоскутков.