logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Всероссийская акция «Ночь искусств».

04.11.2022

#Ночьискусств2022
#МЫВМЕСТЕ
#День_Народного_Единства
#Искусствообьединяет
#Новокутовский_сельский_дом_культуры
  В Новокутовском сельском Доме культуры в читальном зале в очередной раз прошла Всероссийская  акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства. Акция прошла под девизом «Искусство объединяет». Цель Международной просветительской акции – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.
  В рамках акции состоялась познавательная программа патриотический час «Сила России – в единстве Народа!»
В начале мероприятия ведущий библиотекарь Азизова Н.Б. рассказала, что праздник отмечают с 4 ноября 2005 года. Ведь этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России, эта дата связана с событиями 1612 года.
Готовность защитить и отстоять Отечество – в характере нашего народа. Это всецело проявляется и сегодня, когда в непростое время люди сплотились и делают все возможное для сохранения страны.
  Художественный руководитель Шакирова Ю.М. рассказала про самых смелых и отважных наших бойцов, которые в настоящее время выполняют задачи в рамках частичной мобилизации. Наши ребята – солдаты, офицеры вооружённых сил России в ходе спецоперации на Украине проявляют мужество и героизм.
Первая часть программы завершилась кинопоказом альманаха «Люди дела».
  Во второй части программы было музыкально-литературное путешествие «Играй тальянка, в порыве вдохновения».  Заведующий СДК Шаяхметов У.Я. ознакомил гостей с красотой и мелодичностью народных инструментов , порадовал присутствующих виртуозной игрой на народных инструментах. Гости с большим интересом слушали историю возникновения инструментов; а Фаррахов И.М. украсил своим обворожительным выступлением Всероссийскую культурно-просветительскую акцию «Ночь искусств». Завершился праздник дискотекой.

  Художественный руководитель: Шакирова Ю.М.