logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Праздничные мероприятия ко Дню народного единства «Родились мы на одной планете».

02.11.2022

#МЫВМЕСТЕ
#День_Народного_Единства
#Урнякский_сельский_дом_культуры

В Урнякском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа «Родились мы на одной планете», посвящённая Дню народного единства.
   Открылось праздничное мероприятие торжественной речью ведущих, которые тепло поприветствовали гостей, рассказали о значимости этого праздника для россиян; отметили, что наша сила в единстве и пожелали всем мира, добра и процветания.  Далее зрители познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости нашей Родины с помощью игровых конкурсов «Народное ополчение», «Держим оборону», «Угадай флаг другой страны», «Скульптура» и другие. Участники художественной самодеятельности порадовали присутствующих концертными номерами. Библиотекарь провела обзор книжной выставки “Мы дружбой едины”, познакомила с основными датами жизни и деятельности К. Минина и Д. Пожарского.
В течение всего праздника в воздухе царила атмосфера всеобщего воодушевления. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!