logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

VII Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества

30.10.2022

30 октября в рамках VII Республиканского фестиваля народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие дружбы» в Районном доме культуры состоялся смотр – подтверждение и защита звания «народный». Защита коллективом почетного звания «народный» – это всегда праздник для зрителей и возможность показать свой профессионализм исполнения высокую сценическую культуру и творческий потенциал.
Многие жители района не понаслышке знают о нашем коллективе, который является активным участником районных и республиканских мероприятий и фестивалей . Участники продемонстрировали достойный художественный уровень и исполнительское мастерство, показав что коллектив динамично развивается, постоянно в творческом поиске, обновляет свой репертуар. Народный чувашский фольклорный ансамбль «Сеспел» (руководитель Фомина В.И.) с 2003 года носит это достойное звание. В этом году ансамбль продемонстрировал православный праздник «Пасха». Активных участников и юбиляров наградили благодарственным письмом МКУ Отдел культуры МР Чекмагушевский район РБ.
Фестиваль является ярким примером сохранения и приумножения многонационального культурного наследия народов России. Поздравляем свой коллектив и коллег , выражаем огромную благодарность за поддержку и помощь и  желаем дальнейших творческих успехов!!!