logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Мероприятие, посвящённое дню рождения великого поэта Мустая Карима

18.10.2022

18 октября в зрительном зале Уйбулатовского сельского Дома культуры состоялось мероприятие, посвящённое дню рождения великого поэта Мустая Карима по Пушкинской карте. Старопучкаковский СК также принял участие в данном мероприятии.
Творчество Мустая Карима стало эпохой в литературе. Его хорошо знают в каждом доме, очень многие искренне любят волшебство его пера. Первые его поэтические строки родились еще тогда, когда он учился в шестом классе, а первая книга «Отряд тронулся» вышла в свет 1938 году . И с тех пор творчество Мустая Карима занимает видное место не только в башкирской ,но и в российской литературе.
На мероприятие пришли учащиеся 8Б класса МБОУ СОШ с. Юмашево, они с вдохновением слушали стихи поэта. Библиотекарь с. Митро-Аюпово показала книги поэта, ознакомила и рассказала про его творчество и жизненный путь, тем самым участники мероприятия воодушевлялись и получили для себя новые знания.
Программа, посвящённая поэту Мустая Карима, получилась интересной и познавательной, участники мероприятия получили положительный заряд эмоции.