logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Познавательный час «Обряды и  традиции татарского народа».

20.10.2022

Россия славится своей богатой историей, в которой происходили радостные и трагические события. Главным способом объединения людей на протяжении многих веков служили обряды и традиции. Обряды и традиции народа – это визитная карточка в нашем огромном мире.

20 октября, в рамках Федерального проекта Пушкинская карта и Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Сыйрышбашевском сельском Доме культуры художественный руководитель и библиотекарь Сыйрышбашевской сельской модельной библиотеки провели познавательный час «Обряды и  традиции татарского народа».

В ходе мероприятия ребята узнали о традициях и обычаях татарского народа, о том, что многие обычаи до сих пор не утратили для нас интерес и которые передаются из поколения к поколению. Вспомнили национальную татарскую кухню, говорили о национальной одежде татар. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и играх «Узнай национальность по костюму», «Вопрос – ответ», «Пропущенные слова» и другие. В конце мероприятия провели викторину на знание традиций древности.