logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Торжественно-траурная церемония прощания с участником СВО на Украине Хаматгареевым Артуром

16.10.2022

16 октября на площади перед Районным Домом культуры села Чекмагуш состоялась торжественно-траурная церемония прощания с участником специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории Украины Хаматгареевым Артуром.

На мероприятии приняли участие Глава Администрации МР Чекмагушевский район РБ Ямалеев Р.Ф., военный комиссар Чекмагушевского района Хабиров А.Х., а также родители, родные и близкие Артура, его друзья и товарищи. Они отметили мужество, героизм, честь и патриотизм Артура, который является для всех примером. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, он сохранил верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

В августе 2022 года в составе пятой танковой бригады Артур был отправлен в зону проведения СВО на Украине. Принимал участие в сражениях под Херсоном наводчиком танка. С 29-го на 30-е сентября в результате минометного обстрела получил тяжелейшие ранения. 7 октября скончался в реанимации Военно-морского клинического госпиталя в городе Севастополь.

Искренние соболезнования родителям, родным и близким нашего земляка. Мы скорбим о горькой утрате вместе с вами. Артур навсегда останется для нас примером отваги и мужества.