logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Автопробег «В память павших… Во славу живых!»

14.05.2018

9 мая под руководством СДК с.Сыйрышбашево прошел автопробег в честь 73-й годовщины Великой Победы “В память павших… Во славу живых!”. 
Вот уже несколько лет подряд 9 мая на улицах нашего села можно встретить автоколонну с развивающимися на ветру флагами. Среди участников акции представители разных поколений – молодые семьи со своими детьми, студенты, учащиеся ООШ с.Сыйрышбашево. 
Что же это за колонна? В чем цель этой акции? Ответы на вопросы просты… Поздравить ветеранов своего села и близлежащих деревень с Праздником Победы, вспомнить погибших за нашу счастливую жизнь… Возложение венков к памятникам павшим воинам, выступления учащихся, поздравления и пожелания здоровья и мирного неба над головой, все это уже неотъемлемая часть акции. 
Надеемся на то, что эта традиция проживет еще очень долго, ведь рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.
Больше фотографий тут ? https://vk.com/album-46404767_253110054

Художественный руководитель Сыйрышбашевского СДК Лукманова С.В.