logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Акция “Бессмертный полк”

11.05.2018

Одна из красивых, душевных, теплых традиций… 
Акция “Бессмертный полк” 
С каждым годом воспоминания о той войне уходят в историю, все меньше остается ветеранов. 
В каждой семье есть свои Герои. Это наши дедушки и бабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях. «Бессмертный полк» – акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Это память о женщинах и детях, сгоревших заживо в концентрационных лагерях или во время карательных операций. 
Бессмертный полк — это напоминание нынешним поколениям о судьбах жителей блокадного Ленинграда, защитников Брестской крепости, Москвы, Сталинграда и Курска, Воронежа и Орла, Белгорода и Севастополя, Мурманска и Кенигсберга. 
Бессмертный полк – это полк живой, народной памяти.Это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших родителях, их братьях и сестрах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. Воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка. 
В нашем селе “Бессмертный полк” проходит уже не первый год. Но каждый раз для меня как первый, каждый раз это волнение, радость, слезы на глазах… А самое главное – это гордость. Гордость от того, что наши бабушки и дедушки сделали это, подарили нам Жизнь! #месяцмай#9_мая#бессмертныйполк 
Больше фотографий тут ? https://vk.com/album-46404767_253062841

Художественный руководитель Сыйрышбашевского СДК Лукманова С.В.