logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Литературно-музыкальный вечер, посвященный международному Дню пожилых людей «Мои года-мое богатство”.

01.10.2022

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это День уважения людей старшего поколения.

   В этот день, по сложившейся традиции, пожилые люди села Урняк были приглашены на литературно-музыкального вечера «Мои года – мое богатство».

   Пока гости вечера собирались на мероприятие, заведующая библиотекой  Зульфия Низамова  познакомила их с книжной выставкой «В гармонии с возрастом», на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия. А заведующая Домом культуры Роза Габделисламова провела обзор рукотворной выставки «Я на пенсии сижу, время зря не провожу!». Чего только здесь не было! Вязаные изделия, красивые платки и шали, ажурные салфетки и скатерти.

   Но вот гости собрались на праздник. Как приятно было видеть эти добрые и милые лица. С тёплыми поздравлениями и пожеланиями обратилась глава Урнякского сельского поселения  Расима Дамировна Зайнетдинова .

В программе праздника выступали творческие коллективы СДК, и сами пенсионеры.  Гости  громко аплодировали самодеятельным артистам, которые приготовили для зрителей самые лучшие номера. Во время праздничной программы в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Бабушки и дедушки смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать и даже исполнить свои любимые песни. Участники с большим интересом разгадывали загадки, участвовали в викторинах, конкурсах, играх. Вспоминались годы молодости, рассказывались разные жизненные истории.  Праздник получился очень искренним и душевным.