logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

“Бег Гармонии”

18.09.2022

Чекмагушевский район принял участников эстафеты “Бег Гармонии”. Передача эстафеты состоялась на границе с Бакалинским районом. Старт Приволжской ветки эстафеты был дан 8 августа в Великом Новгороде – команда бегунов отправилась в увлекательное путешествие по старинным русским городам Новгородской, Вологодской, Ярославской и Московской областей.
1 сентября из столицы России команда бегунов Приволжской ветки пронесла факел Гармонии по городам и весям Нижегородской области, Чувашской Республики, Республики Мордовия, Пензенской и Самарской областей, Республики Татарстан и Республики Башкортостан, финиширует команда в Уфе 19 сентября.
Чекмагушевский район принял участников эстафеты 18 сентября, на границе с Бакалинским районом.
Бегунов приветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Шакирова Светлана Фларисовна, работники районного дома культуры показали концертные номера. Факелоносцы, в свою очередь, поблагодарили за тёплый приём. Команде бегунов из сельского поселения Резяповский сельсовет, которые присоединились к эстафете, выпала уникальная возможность – прикоснуться к факелу, который символизирует извечные мечты простых людей всей планеты о мире, счастье и прогрессе подержать в руках эстафетный факел. Участники эстафеты получили сертификаты и хорошее настроение!