logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Церемония открытия мемориальной доски в честь нашего земляка, участника специальной военной операции на территории Украины, прапорщика Раянова Айнура Нурихановича

06.09.2022

Сегодня в селе Янабердино состоялась церемония открытия мемориальной доски в честь нашего земляка, участника специальной военной операции на территории Украины, прапорщика Раянова Айнура Нурихановича, погибшего во время прохождения военной службы по контракту.
Раянов Айнур Нуриханович родился 31 декабря 1990 года. Окончил Новокарьявдинскую среднюю школу и поступил в Башкирский государственный аграрный университет по специальности «ветеринария».
В июле 2013 года призван в ряды Вооруженных сил РФ. С сентября 2014 года служил по контракту в войсковой части г.Пензы в звании прапорщика. Был командиром взвода обеспечения зенитно-ракетного дивизиона.
Погиб при исполнении воинских обязанностей 23 апреля 2022 года. Светлая память об Айнуре Нурихановиче будет вечно жить в наших сердцах!
На торжественном митинге, посвященном открытию мемориальной доски в его честь, приняли участие глава администрации МР Чекмагушевский район РБ Ямалеев Реканс Фанилевич, депутат Государственного Собрания-Курултай РБ Усманов Ирек Марсович, военный комиссар Чекмагушевского района Хабиров Альберт Ханифович, мама, супруга, родственники, односельчане Айнура Раянова.
Потеря каждого человека тяжела, но как ни горько это осознавать, именно такой ценой пишутся лучшие страницы в истории России. И среди достойных её сынов навечно останется наш земляк Айнур Раянов. Его имя и имена многих, кто сложил голову, навечно занесены в книгу бессмертной славы, мужества и доблести. В знак глубокой благодарности за их подвиг, жизненный и боевой путь прозвучала песня «Родина-мать» в исполнении вокального ансамбля «Гармония» под руководством Г.Шаймиевой.

9a2a2642-5c1c-477d-9768-6d1330cfef95