logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Открытие мемориальной доски кавалеру орденов Мужества и генерала Шаймуратова Валиеву Данилу Венеровичу

01.09.2022

1 сентября на территории ГБПОУ Башкирского аграрно-технологического колледжа села Чекмагуш состоялось открытие мемориальной доски светлой памяти Валиева Данила, погибшего во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории Украины.
На мероприятии приняли участие Глава Администрации МР Чекмагушевский район РБ Ямалеев Р.Ф., начальник отдела науки и высшего образования Министерства образования РБ Митянина И.Т., военный комиссар Чекмагушевского района Хабиров А.Х. Они отметили мужество, героизм, честь и патриотизм Данила, который является для всех примером. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, он сохранил верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. На открытии мемориальной доски также присутствовали мать, супруга, родные и близкие Данила, его друзья и товарищи, преподаватели, которые поделились воспоминаниями из его жизни. Вниманию присутствующих творческий состав Районного Дома культуры исполнил патриотические и лирические песни о Родине, родной земле.
Потеря каждого человека тяжела, но как ни горько это осознавать, именно такой ценой пишутся лучшие страницы в истории России. И среди достойных её сынов навечно останется наш земляк, кавалер орденов Мужества и генерала Шаймуратова Данил Валеев. Его имя и имена многих, кто сложил голову, навечно занесены в книгу бессмертной славы, мужества и доблести. Вечная память павшим воинам, которые честно и самоотверженно выполнили свой долг по защите Отечества.