logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

«Российский флаг–державы символ».

22.08.2022

«Флаг державы – символ славы»
День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
Старокалмашевский СДК и СМБ провели мероприятие «Российский флаг–державы символ». Ребята узнали много интересного об истории России, о ее символах, о цветах ее флага, о гербе Родины. Дети отвечали на вопросы беседы – викторины «Символика России», отгадывали загадки о символах России, объясняли трактовку значений цветов триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.
Мероприятие помогло ребятам вспомнить славные страницы истории Отечества и испытать чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Участники мероприятия задавали вопросы, обменивались мнениями и пришли к выводу: что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике . А в конце встречи всем раздали ленточки триколор.