logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Игровой час «Старинные народные игры».

10.08.2022

Сегодня современные дети предпочитают больше времени проводить за компьютером или телефоном. И большинство родителей этим не довольны, так как их детство проходило более продуктивно и активно.

Народные игры являются полезным временем препровождения. Печально, что современные дети не знают про игры, в которые играли еще их прабабушки вместе с прадедушками. Народные игры – это и активный отдых, и проявление смекалки, фантазии и сноровки. Старинные народные игры несут в себе культуру народа.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 10 августа на территории Сыйрышбашевского сельского Дома культуры художественный руководитель и библиотекарь провели игровой час «Старинные народные игры».

Во время мероприятия с большим вниманием ребята слушали рассказ о старинных играх. Узнав нехитрые правила, дети погрузились в захватывающий мир игр, показав свою силу, быстроту и ловкость в разных играх. А самое главное, дети сами пришли к выводу, что в век высоких технологий можно без компьютеров весело и с пользой для здоровья проводить время.