logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

В село пришел праздник

16.07.2022

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время село Базгиево празднует свой День рождения. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое, неброское село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.
Недавно жители и гости села Базгиево   Шаранского района  отпраздновали День села . Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками.
Зеленеют деревца на аллее, весело струится вода в фонтане на радость детворе и умиление взрослых. Рядом — различные детские аттракционы, где слышатся весёлые голоса и задорный смех. Пахнет шашлыком и сладкой ватой. С самого утра для детей весь праздник работала детская игровая площадка.
Все желающие могли посетить выставки «Цветочная поляна», «Мои лохматые друзья». И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Конечно, хочется, чтобы жители села более активно принимали участие в культурной жизни села, участвовали в выставках, концертах, праздниках.
Концертную программу «Мы родом из деревни» . Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы администрации . Он вручил грамоты, благодарственные письма, подарки спонсорам праздника, жителям села за благоустройство усадеб. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а с. Базгиево живут славные труженики, поэтому поэтому глава сельской администрации старался не обойти вниманием никого.
Церемонию награждения сопровождали концертные номера районного Дома культуры: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Порадовали своими выступлениями жителей  и гостей села наш вокальный коллектив «Сеспел».
Традиционно в День села чествуют местных жителей. Поздравляли малышей и их родителей, поздравили долгожителей. Ведущие праздника пожелали старожилам долгих лет жизни.
До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой .
Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!