logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Премьера спектакля по пьесе Наиля Гаетбая «Моннар кайтсын авылга»

11.04.2018

Хотя наша жизнь и так похожа на театр, большое удовольствие, огромный позитив и невероятные эмоции получаем и от просмотра спектаклей. Наблюдая за мыслями, чувствами, переживаниями и поступками персонажей, стараемся брать с них пример, положительные и отрицательные характеры героев, воплощенных артистами посредством мимики, жестов, с кем-то сравниваем. 
9 апреля в Старокалмашевском СДК в рамках районного фестиваля «Театральная весна-2018» ,работники СДК и члены драматического кружка «Яшьлек» показали спектакль по пьесе Наиля Гаетбая «Моннар кайтсын авылга» и покорили сердца земляков. 
В пьесе образы молодых девушек создали Фируза Хазиева, Динара Мустафина, Гульназ Фазлыахметова, Ирина Сухова, неженатых холостяков сыграли Рамиль Булатов, Азамат Шакиров,Ильфат Хазиев. 
Роль Мастуры эби, всей душой радеющей за сохранение деревни, сыграла Айсылу Салимгареева. 
В спектакле поднята проблема деревенской жизни. И вправду, девушки уезжают из села, парни, как и герои спектакля, не могут жениться. Год за годом жизнь в деревнях и селах затухает. Герои заставляют зрителей не только смеяться, но и задуматься и переживать. Музыкальное сопровождение осуществил Финал Салимгареев. 

Заведующая Старокалмашевским СДК Мустафина Д.Х.