logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

“Активность – путь к долголетию”

11.04.2018

В Каразириковском СДК прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню Здоровья. 9 апреля для школьников был проведен урок здоровья “Выбирай спорт! Выбирай здоровье!” Библиотекарь Каразириковской сельской библиотеки Галиева Д.Ф. подготовила для школьников полезную информацию и оформила тематический просмотр литературы “Если хочешь быть здоров”, организовала библиокешинг по вопросам здоровья.
Художественным руководителем Гафаровой Р.С. были проведены веселые старты, эстафеты, подвижные спортивные игры и аэробика. В результате ребята получили эмоциональную удовлетворенность; у детей расширились знания о разных видах спортивного инвентаря и о его использовании, появился интерес к разным видам спорта и желание заниматься ими.
Вечером того же дня в фойе СДК собрались члены клуба “Сердэшлэр” на занятие аэробики. Для них организовали лекцию-беседу “Активность – путь к долголетию”. Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом образе жизни. Как показывает практика, пропаганда здорового образа жизни способствует тому, что люди стараются больше времени уделять своему здоровью, здоровью своих близких, совершают пешие прогулки, занимаются аэробикой. 
Заведующий Каразириковским СДК Гафаров Р.М.