logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

«Святая Пасха»

09.04.2018

Пасха светлый, добрый праздник, 
Праздник счастья, красоты. 
Он несет нам всем надежду, 
Чтоб добрее стали мы. 
6 апреля в Юмашевском сельском Доме культуры Работниками культуры был организован праздник Пасхи совместно с библиотекарем Альбиной Сайдяковой с участием фольклорного коллектива “Сеспел” и младшей танцевальной группой “Непоседы” провели мероприятие по теме «Святая Пасха» для начальных классов, на котором присутствовало 50 человек. 
Цель мероприятий: формирование у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения. Содержание мероприятия включало в себя знакомство с традициями и символами праздника, раскрашивание пасхального яйца, веселые игры-соревнования с яйцами. 
Знакомство с днем Воскресения Христова было интересным. Ребята радостно обменивались узорчатыми яйцами, старательно раскрашивали символ праздника. Дети активно участвовали в играх: раскручивали яйца, бегали с яйцом в ложке и угадывали под какой шапкой спрятано яйцо и т.д. 
Мероприятие закончилось просмотром анимационного фильма «Руки Христа», который еще раз подчеркнул основные моменты праздника Пасхи. 
Праздник Пасхи надолго останется в наших сердцах!

Заведующий Юмашевским СДК Салахов А.У.