logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

“Бер яшьлектә, бер картлыкта”

04.04.2018

03 апреля в Новобалтачевском СДК в рамках районного фестиваля «Театральная весна-2018» прошла премьера комедии Нажиба Асанбаева «Бер яшьлектэ, бер картлыкта» . Все выступающие сыграли свои роли со всей душой, войдя в образ своего героя, они сумели передать смысл спектакля, а зрители, в свою очередь, поддерживали выступающих аплодисментами. 
Зритель окунулся в мир великолепного единства режиссерского замысла, мастерства самодеятельных актеров и захватывающей атмосферы спектакля. 
Особенно впечатлила игра Ильнура Ханова. Ему мастерски удался создать образ 
Мутагара. Сыграл он свою роль просто блестяще. 
Порадовала своим мастерством Миляуша Усманова (Катя). 
Ангаму Ахметову (Самигулла) удалось передать рациональность ,спокойствие и страсть в общении с Аклимой. 
Роль Рашита сыграл Руслан Абдиев. Его герой производит впечатление рассудительного человека. Его движения продуманы, безукоризненны и четки. 
На протяжении всего спектакля веселила публику Резеда Хамадиярова, игравшая роль Хадичи . Образ созданный Резедой была удивительно весела и жизнерадостна. 
А Тагзима Мухаметдинова сыграла роль Аклимы, покорной, трудолюбивой жены Мутагара. Она сыграла свою роль ярко и эмоционально. 
Следует отметить, что подбор на роли были осуществлены очень удачно, их типажи, а также вокальные данные были созданы и подобраны со знанием. Процесс формирования замысла спектакля все, что связано скрытым процессом- это работа режиссера спектакля Флюзы Хановой. 
Музыкальное сопровождение, звуковое оформление спектакля работа Зульфата Мухаметдинова. Музыка в спектакле дала дополнительную возможность создания «мостика» между самодеятельным актером и зрителем, создавая настроение, дополняя образы и характеры героев комедии. 
Декорации Рамила Ханова полностью соответствовали идейному содержанию спектакля и имели идейно- смысловую нагрузку. 
Спектакль прошел на ура! Зрители покидали зал в хорошем настроении – и это самое главное! Самодеятельные актеры сделали все, чтобы люди почувствовали театральную атмосферу. 
Низкий поклон самодеятельным актерам.

Заведующая Новобалтачевским СДК Ханова Ф.З.