logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Час памяти «Тот самый первый день войны»

22.06.2022

22 июня — одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. К этому дню у обелиска воинам ВОВ в Рапатовском СДК прошел час памяти «Тот самый первый день войны», в котором принимали участие дети из пришкольного лагеря. 

Из рассказа ведущего дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война, какой ценой досталось Победа. Она рассказала, сколько погибло детей, женщин и стариков, сколько людей было замучено в конц.лагерях, сколько разрушено городов, сколько героев защищали страну. 

Затем дети узнали об односельчанах-участниках ВОВ. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших земляков и возложили цветы к памятнику. В завершении мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой «И в книгах память о войне». На выставке представлены литературные произведения о событиях, подвигах, историях.