logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Торжественное открытие колодца “Марат коесы” в селе Рапатово

12.06.2022

12 июня 2022 года в селе Рапатово Чекмагушевского района, в рамках года культурного наследия народов России и приуроченное к Дню России, состоялось открытие родника “Марат коесы”.

На этом торжественном мероприятии присутствовали глава Администрации муниципального района Чекмагушевский район Ямалеев Р.Ф., гости района и села. Мероприятие началось с выступления имама-хатыба Марата Миннихановича Ильясова, где прозвучал “Азан” и были прочитаны молитвы. Затем было предоставлено слово для открытия и поздравления главе СП Рапатовский сельсовет Гумерову Л.М. и главе МР Чекмагушевский район Ямалееву Р.Ф. Он вручил почетные грамоты наиболее отличившимся.
Гостей и жителей села порадовали яркими концертными номерами работники Рапатовского СДК и участники кружков художественной самодеятельности, в том числе фольклорный коллектив “Дуслык”, женский вокальный ансамбль “Мон”, при Рапатовским СДК. В ходе праздника звучали песни неповторимого и красивого голоса нашего местного “соловья” Роберта Набиуллина.
Были организованы спортивные состязания, народные игры, танцы. Ну и какой же праздник без чая? В завершение мероприятия все гости и односельчане были приглашены за праздничный стол, который был организован умелыми хозяйками села.
Особенную благодарность хотелось бы выразить за организацию большого праздника, руководителям всех учреждений села.
Главная цель возрождения этого родника – показать истинную красоту нашего села. Чтобы и молодое поколение видело, что и на малой родине можно жить счастливо, красиво, насыщенно.