logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Беседа- викторина “Уголки России”.

11.06.2022

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В этот день во всех российских городах и сёлах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых участвуют и стар, и млад. Мы сердцем чувствуем неразрывную связьс нашей историей, с духовными ценностями. И эта невидимая, но очень прочная нить соединяет все поколения.
И в преддверии этого праздника в фойе Калмашбашевского СДК совместно с библиотекарем была проведена беседа-викторина “Уголки России”.
России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о ней? Что удивительного в России? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, библиотекарь Латыпова Г.Ф. рассказала об истории праздника, о главных символах России, об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к символике России. Дети читали стихи, пословицы о Родине, рассуждали о том, как они понимают эти стихи и пословицы. Потом была проведена викторина. В завершение мероприятия дети украсили цветами вырезанную карту России.