logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

«Карусель мастеров»

20.03.2018

18 марта 2018 года в фойе Сельского Дома культуры с. Урняк состоялась выставка «Карусель мастеров» декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Мероприятие проводилось с целью изучения и сохранения народных традиций, как национального достояния отечественной культуры, создания условий для обмена опытом мастеров, выявления и поддержки талантливых мастеров и художников.

Были выставлены работы Розы Тайчиновой , Лены Набиуллиной , Лейсян Хайруллиной, Лены Нурмухаметовой, Гульшаты Нурмухаметовой, Резеды Нурмухаметовой, Гульназы Исламовой , Гульшаты Хакимовой , Разита Габдрахманова . 

У посетителей выставки появилась замечательная возможность познакомиться с современными направлениями рукоделия и творчества. Среди них вышивка бисером, вязание, пэчворк, квиллинг. Так же были представлены и другие направления: вязание, живопись, авторские куклы и игрушки ручной работы; текстильная продукция для дома, сувенирная продукция. Эта выставка уникальна своей идеей, в основе которой организаторы предложили посетителям совершить увлекательное погружение в атмосферу, где слились мастерство рук и красота души.
Заведующая Урнякским СДК Габделисламова Р.М.