logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Экскурсия в районный историко- краеведческий музей “С днем музеев!”

20.05.2022

Экскурсия в районный историко- краеведческий музей “С днём Музеев!”

“Народ, не знающий своего,
прошлого, не имеет будущего!”
                       М. Ломоносов.
    18 мая во всём мире отмечают Международный день музеев, в 2022 году к этой традиции присоединились более 145 стран мира.
Международный день музеев – важный праздник, который не только напоминает жителям разных стран о необходимости любить и знать свою историю, но и позволяет наладить диалог между разными странами.
    Вот, по этому поводу, 20 мая , работники культуры Новокутовского СДК  собрали детей до 14 лет и посетили районный историко- краеведческий музей. Мы считаем, что человек с детства должен приобщаться к культуре. Каждый, посетив музей, имеет возможность расширить свой кругозор. Посещение музея должно стать праздником для детей! И мы устроили такой праздник для наших ребят! Увлекательную экскурсию в прошлое! Прогулка по такому музею очень интересна и познавательна. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах .          Дети были в восторге от посещения музея!
  Выражаем огромную благодарность работникам Чекмагушевского историко- краеведческого музея, за интересную и познавательную “экскурсию” в прошлое.