logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Литературно-музыкальный вечер “Гаилэ бэхете-ил бэхете!” 

01.03.2018

Главный приоритет развития страны, нашего народа, нашего села- это семья и благополучное детство . Президент РФ В.Путин объявил с 2018 года Десятилетие детства, а Глава Республики Р.Хамитов объявил 2018 год в Республике Башкортостан Годом Семьи. В нынешнем году и в ближайшем десятилетии вопросам поддержки семьи, материнства и отцовства, детства будет уделяться пристальное внимание. 
В Новобалтачевском СДК состоялся литературно-музыкальный вечер «Гаилэ бэхете-ил бэхете!», посвященный Году Семьи. 
По приглашению организаторов праздника в литературно –музыкальном вечере принял участие из мечети «Фарида» -Дильшат хазрат. В своем выступлении Дильшат хазрат рассказал о мусульманской семье, о семейных отношениях в исламе. В его выступлении прозвучала мысль о том, что в отношениях мужа и жены «нужно уметь говорить, слышать и слушать» , а завершил он свое выступление словами : «Только в сказке все заканчивается свадьбой . В жизни все с нее только начинается». 
Семьи ветеранов, прожившие в браке долгие счастливые годы Лиды и Ринат Валиевых, Риммы и Хадит Габделвагаповых поделились опытом с молодым поколением. 
Весь вечер прозвучали песни в исполнении Айгуль Гайнуллиной, Илгама Якупова, Нафисы Ашараповой, Резеды Хамадияровой, Миляуши Усмановой, Зульфата Мухаметдинова. 
Вечер вела худрук СДК Тагзима Мухаметдинова,с музыкальной стороны вечер украсил Зульфат Мухаметдинов. 
Семьям ветеранов были вручены подарки главы администрации Новобалтачевского сельского поселения В. Ф. Ихсанова и администрации Новобалтачевского СДК. 
Вечер прошел в очень теплой и доброй атмосфере, аплодисменты зрителей не смолкали и горячо поддерживали самодеятельных артистов. 
Зрители довольны , участники счастливы.

Заведующая Новобалтачевским СДК Ханова Ф.З.