logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Киндеркулевский СДК поздравил тружеников тыла и детей войны на дому.

06.05.2022

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. 6 мая , в честь этого замечательного праздника члены кружка “Мастерилочка” Киндеркулевского сельского дома культуры поздравили тружеников тыла , детей войны с Днём Победы! В ходе беседы они рассказали учащимся о трудном детстве в годы ВОВ. Ребята слушали рассказы с большим интересом, задавали вопросы.
Очень тяжело и трудно было им вспоминать тяжелые военные годы. До глубины души их тронула доброта и забота детей. Они искренне поблагодарили ребят, что не забывают тех, кто ковал победу в тылу в годы самой страшной войны, навещают, дарят душевное тепло. Дети поблагодарили за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа. Очень важно для школьников общение с теми, кто помнит страшные годы войны, познал тяжелый труд, голод. Эти беседы дает понимание насколько может быть страшной война. Эти рассказы ветеранов формируют в них любовь к труду, к своей родине.
Спасибо вам ветераны, спасибо всем тем, кто не вернулся с войны! Спасибо за Победу! Вечная память героям! Мы помним, мы гордимся!