logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Конкурс «Ваше украшение – волосы»

21.04.2022

Длинные волосы – это не только красиво, это многовековая традиция. Коса являлась естественным украшением, которое ценилось наравне с золотом. Наш конкурс, с участием воспитанников детского сада «Айгуль», который прошел 20 апреля в сельском Доме культуры,  именно об этом прекрасном девичьем даре.

Одним из определяющих факторов для девичьей красоты является хорошая прическа, и хотя еще не так давно бытовало мнение, что по-настоящему сложные и неповторимые укладки может выполнить только опытный и дорогой мастер, сегодня родители многих девочек успешно доказывают обратное.

Если даже в повседневности важно периодически делать разные прически, то уж на праздники такая необходимость для детей становится очевидной. Прическа для девочки – уже само по себе праздник, потому ни одна маленькая красавица не откажется от толковой оригинальной идеи. В конкурсе красоты участвовали 6 девочек, которые выходили на сцену  под музыку, демонстрируя свой наряд и прическу.

Следующее задание «Визитная карточка». Девочки называли свои имена, возраст. В ходе мероприятия ведущая задавала участницам разные вопросы, как они ухаживают за волосами, как часто делают прически и др.  Девочки представили 3 прически: «Праздничная», «Школьная» и «Классический ободок».

По итогам конкурса маленьким участницам вручены грамоты с номинациями «Её величество коса», «Самая оригинальная», «Самая стильная», «Самая изящная», «Самая длинная коса», «Зрительская симпатия» и сладкие призы.