logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Беседа “Интернет – друг или враг?”

04.04.2022

Современный человек уже не представляет свое существование без общения по интернету. Социальные сети, чаты, форумы, программы для мгновенных сообщений, электронная почта, видеосвязь и многое другое – все это объединено единой сетью.
Всемирная паутина распространилась по всему миру, соединяя даже самые отдаленные части света и предоставляя людям возможность общения, несмотря на расстояния, а также преодолевая языковые барьеры и другие трудности, которые возникают в реальном мире. Глобальная сеть пустила корни в наши жизни и стала необходимой для каждого из нас. Она развивается и распространяется с огромной скоростью, и сейчас мы имеем возможность использовать Интернет в учебной деятельности, на работе, дома, на улице, в транспорте.
Интернет делает интересным и разнообразным наш досуг: просмотр фильмов, чтение книг онлайн, онлайн-игры, «путешествия» по сайтам, посещение музеев, выставок и достопримечательностей посредством Интернета. Всё это расширяет наш кругозор, повышает интеллектуальный уровень.

4 апреля в Новокарьявдинском СДК была проведена беседа “Интернет – друг или враг?” Отвечая на вопросы и разрешая ситуационные задачи, присутствующие на мероприятии пришли к выводу: интернет – это польза, как и большинство великих изобретений человечества. Но только в том случае, если правильно им пользоваться. Если интернетом не злоупотреблять, он способен на всё.

Заведующий Новокарьявдинским СДК Гайнанова Р.М.