logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Чествование юбиляра «Соклангыч гомер юлы»

02.04.2022

В Тайняшевском сельском поселении немало достойных и прославленных людей, но ветераны педагогического труда пользуются всеобщим уважением. В связи с этим знаменательным событием, 2 апреля именинницу Умаму Закировну пришли поздравить глава администрации Тайняшевского сельского поселения Х.Р. Исхаков, председатель совета ветеранов М.Х. Гарипов и работники культуры. С теплыми и добрыми пожеланиями вручили поздравительную открытку от имени Президента России В. Путина и памятные подарки, пожелали ей здоровья, долголетия и бодрости духа. Умама Закировна в свою очередь, поблагодарила гостей за визит и теплые слова поздравления.
Педагогической деятельности Умама Закировна посвятила 27 лет. Она настоящий профессионал своего дела. Знание, душу и сердце учитель вкладывала в молодое подрастающее поколение сельчан. За свою трудовую деятельность имеет не одну награду и грамоту. По воспоминаниям учеников разных лет, она всегда доброжелательная и общительная, жизнерадостная и приветливая.
Родилась Умама Закировна в с. Бишкураево Илишевского района. После окончания школы поступила в пединститут г. Мары в Узбекстане. Окончив институт вернулась в родной район, работала учителем в д. Сюлтино. В 1955 году вышла замуж за Ахунова Раиса Сугутовича. Дальше работала учителем начальных классов в д. Старобалаково. Они воспитали 4-х детей. В настоящее время у неё 8 внуков, 10 правнуков. В свои 90-лет Умама Закировна интересный собеседник. Присутствующие с большим вниманием слушали, общались. Все пожелали ветерану здоровья и благополучия.

Заведующий Тайняшевским СДК Хамидуллин И.В.