logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Выступление любительских театральных коллективов СП Новобалтачевский сельсовет по пьесе Нажиба Асанбаева “По велению сердца”

17.03.2022

15 марта в рамках районного фестиваля “Театральная весна 2022” в Новобалтачевском сельском Доме культуры прошла постановка спектакля по пьесе Нажиба Асанбаева “Йорэклэр кушкач” . «Йорэклэр кушкач» – пьеса драматурга  Нажиба Асанбаева, который стоял у истоков создания татарского театра, была написана в 1975 году.
Прошло уже 47 лет, а история о двух влюбленных до сих пор не потеряла своей актуальности. Темы, поднятые в пьесе, находят свои отголоски и в современное время. В центре сюжета – история любви Наили и Наила. В их отношения вмешивается третье лицо – городская девушка Лейла. В спектакле задействованы «актеры» всех возрастов. Галлэмгир (Даниил Гайсин), Гайша (Резеда Хамадиярова),Салих (Ангам Ахметов), Нафиса ( Тагзима Мухаметдинова), Наил (Ринат Ибрагимов), Наиля ( Миляуша Гараева), Муглифа (Эльвира Гайсина), Лейла (Юлия Гаязова)-все актеры исполнили свои роли на ура! В зале был полный аншлаг. На сцене – непередаваемый накал страстей. А в сердцах зрителей – восторг и буря эмоций.
Заведующий Новобалтачевским СДК Ханова Ф.З.