logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Кружок рукоделия “Умелые руки”

15.10.2021
#новокутовскийсельскийдомкультуры
#кружок_рукоделия_умелые_руки
 
   Кружки рукоделия “Умелые руки” продолжаются.
 
   Видеть красоту предметов декоративно-прикладного искусства, попробовать изготовить их своими руками, это ли не важно, это ли не интересно для ребенка?
    Цель нашего кружка- развитие творческих способностей ребенка, проявляющего интерес к художественно- творческой активности, овладении образным языком декоративно- прикладного искусства.
   13 октября в Новокутовском сельском Доме культуры прошёл очередной кружок рукоделия “Умелые руки”, где художественный руководитель Шакирова Ю.М.(руководитель кружка) познакомила ребят с историей появления выжигания по дереву, показала как нужно овладеть простой техникой выжигания.
   Выжигание- один из самых древних и наиболее распространенных видов декоративно-прикладного творчества, отличающийся разнообразием приёмов выполнения и богатством узоров. Можно сказать, что искусство выжигания по дереву насчитывает несколько тысячелетий и поражает своей необычностью. Выжигание- очень доступное и творческое занятие, оно очень полезно для развития в ребенке внимательности, аккуратности. Способствует развитию мелкой моторики пальцев; как и другие настольные игры, развивает усидчивость.
   Выжигание для детей стало отличным способом с пользой провести досуг и привлекательно тем, что представляет собой возможность заняться любимым рисованием, но при этом выполнить работу необычным образом.
Художественный руководитель Шакирова Ю.М.

sdr

dav

dav

dav

dav

sdr

dav

dav

dav