logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Посиделки за круглым столом “Поговорим о своем”

08.09.2021
#новокутовскийсельскийдомкультуры
#посиделки
#народныетрадиции
#культурабашкортостана
    В кружковой комнате Новокутовского СДК было организовано и проведено посиделки за круглым столом “Поговорим о своем”. Целью мероприятия стало приобщение к истокам татарской народной культуры, сохранение и возрождение в памяти забытых праздников, обычаев, традиций. У каждого народа есть свои фольклорные традиции, обычаи, которые создавались в течение многих веков. Художественный руководитель Шакирова Ю.М. рассказала про татарские посиделки (“Аулак ой”), которые проводились в старые времена. Такие мероприятия позволяют налаживать дружеские отношения друг с другом, раскрывают новые таланты и возможности пенсионеров. Мероприятие чередовался с играми “Отгадай поговорку”, “Сундучок воспоминаний”.
   Присутствующие сегодня вспомнили свои впечатления в молодые годы, дополнили мероприятие своими рассказами о традиционных посиделках с вязаниями, вышивками, песнями.
   Вечер завершился с приятным чаепитием, под песню в исполнении Ирека Якупова, который позволил окунуться в удивительную атмосферу вечерних посиделок и зарядиться позитивными эмоциями, положительной энергией.
Художественный руководитель Шакирова Ю.М.