logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Всемирный день красоты

10.09.2021

Всемирный день красоты – международный праздник, который принято отмечать ежегодно 9 сентября. День связан с приветствием всего прекрасного, что может повстречаться человеку.

Красота всегда присутствует рядом, даже если сразу не бросается в глаза, и существует, и проявляется она по-разному. Это может быть внешняя красота, красота душевных качеств, красота окружающего мира или человеческих отношений, красота природного ландшафта или произведения искусства, созданного руками человека.

В рамках празднования Дня красоты работники Урнякского сельского Дома культуры совместно с сельской библиотекой провели конкурс среди семей «Лучшее сельское подворье». Наше село славится трудолюбивыми, талантливыми мастерами на все руки, которые неустанно благоустраивают свои дома и дворы. Сказочные заборы, причудливые узоры на воротах и наличниках окон, флюгеры и удивительно красивые беседки, разноцветные цветы – это то, что сразу бросается в глаза, заставляет на время остановиться и любоваться красотой, удивляться фантазии и трудолюбию хозяев, ухоженности и порядку. По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Королева клумба» и «Ландшафтный дизайн» – семья Бакировых.

В номинации «Золотые руки» семья Ганиевых;

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников – их трудолюбие достойно уважения и высоких похвал.

Заведующий Урнякским СДК Р.М.Габделисламова.