logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

«Когда мы едины – мы непобедимы»

07.11.2017

4 ноября по всей России отмечается День народного единства. Связи с этим 3 ноября в Урнякском сельском Доме культуры совместно сельской библиотекой состоялся тематический вечер «Когда мы едины – мы непобедимы», посвящённый Дню народного единства. Этот день напоминает нам о подвиге наших предков, символизирует главные ценности нашей многонациональной страны – это патриотизм, умение объединиться и плечом к плечу отстаивать свою свободу и независимость.

В начале мероприятия ребята познакомились с историей праздника. Далее участвовали в викторине, в которой показали хорошие знания о России, вспомнили пословицы о согласии и единстве. Также прозвучали стихи о родине, о России. Была прочитана поучительная басня Л.Н.Толстого «Отец и сыновья», в которой чётко выражена мысль произведения – Если люди будут держаться вместе, то врагу будет сложно их победить, а поодиночке – их победить легко.

Программа была наполнена яркими и красочными номерами. Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала финальная хореографическая композиция «Дуслык купере », исполненная танцевальным коллективам «Карлугачлар».

Данные мероприятия способствовала формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.
Заведующая Урнякским СДК Зайнутдинова Роза Магалимовна