logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Час мужества “Мы помним этот страшный день”

22.06.2021

22 июня 1941 года – самая печальная памятная дата в истории нашего Отечества. Эту дату мы ежегодно отмечаем, как День памяти День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Наш долг – хранить память о невероятном подвиге наших соотечественников, уважение к их стойкости, мужеству, беззаветной любви к Отечеству и передать это следующим поколениям.
Работники Сыйрышбашевского СДК и библиотекарь Сыйрышбашевской сельской модельной библиотеки подготовили и провели час мужества «Мы помним этот страшный день…», который прошел возле памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Речь шла о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране. Вспомнили односельчан, ушедших защищать Родину, об их боевых действиях, об их подвигах. Дети войны делились своими воспоминаниями о военном детстве, «Все для фронта, все для Победы!» – лозунг военного времени был основным для тружеников тыла: женщин, подростков, стариков. Глава сельского поселения Тузлукушевский сельсовет Валиахметов Р.К.. вручил присутствующим детям войны удостоверения “Дети войны”, поблагодарил их за участие в мероприятии, выразил тёплые и добрые слова в их адрес.
Все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Помнит сердце, не забудет никогда», с подборкой книг о Великой Отечественной войне.
Художественный руководитель Лукманова С.В.