logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Творческая мастерская “Цветочная феерия”

23.03.2021

23 марта в Сыйрышбашевском сельском Доме культуры провели творческое занятие по изготовлению цветов из изолона «Цветочная феерия». Творческая мастерская организована с целью развития творческих способностей, фантазии и художественного вкуса детей.
Ребята под руководством руководителя клуба рукоделия «Юные мастерицы», создают свои собственные «шедевры», оригинальные и интересные вещицы.  
Многие дизайнерские вещи можно легко сделать самостоятельно, обладая минимальными способностями к рукоделию. Любой вид прикладного искусства развивает способности ребенка, улучшает моторику и координацию.
  Цветы это всегда красиво. Красивые цветы из изолона может создать любой человек, материал несложен в применении и доступен. Большое преимущество изолона, что он ни когда не завянет, не потеряет своих свойств в отличие от живых цветов. Это очень увлекательное и интересное занятие, где ребята с большим увлечением создавали прекрасные и удивительные цветы лилии.  В процессе создания шедевров была домашняя атмосфера.
Заведующий Сыйрышбашевским СДК Лукманов И.Ф.