logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Постановка спектакля по пьесе Тагира Закирова «Капкадан чыккач-егет» СП Балтачевский сельсовет

03.04.2021

02 апреля на сцене Новобалтачевского сельского Доме культуры состоялся показ комедийного спектакля Тагира Закирова «Капкадан чыккач-егет».

Зрители просмотрели эту комедию на одном дыхании и с большим удовольствием. Это спектакль, в котором можно проникнуться сопереживанием к героям и вдоволь посмеяться. Тонкий юмор и прекрасная игра актёров, великолепная постановка, продуманная до мелочей: музыка, свет, декорации, никого не оставили равнодушными. Благодарные зрители бурными овациями выразили восхищение игрой самодеятельных актеров в спектакле а также режиссеру Салимовой Забире Камиловне.

Каждая постановка – как новая жизнь, в которую надо войти и прожить так, чтобы запомнилась навсегда. Хочу отметить, что артисты действительно стремятся поразить зрителя своей игрой. Выучить роль, сыграть её так, чтобы понравилось зрителям – это огромный труд и, конечно, самодисциплина. Наши талантливые артисты: Ильнур Ханов (Закир), Даниил Гайсин (Харис), Ангам Ахметов (Ахмат), Эльвина Шагизянова (Асмания), Миляуша Усманова ( Васима), Тагзима Мухаметдинова (Закия), Резеда Хамадиярова (Бану) отлично справились с отведенной для них ролью, за что получили массу благодарности и аплодисментов от своих односельчан.

После спектакля глава администрации сельского поселения Раушания Фадировна Усманова от имени всех зрителей и от себя лично поблагодарила самодеятельных артистов коллектива за прекрасное выступление, пожелала творческих успехов и дальнейшего развития.

Благодарные зрители уходили в этот вечер из сельского Дома культуры в приподнятом настроении и с желанием посмотреть ещё не раз спектакли творческого коллектива.

Заведующий Новобалтачевским СДК : Ханова Ф.З.