logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

«Язмыш җиле бигрәк көчле икән, чәчләреңдә эзләр калдырган» в Сыйрышбашевском СДК

06.10.2017

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. 
В клубе празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном контакте с библиотекой, школой, сельской администрацией, Советом ветеранов. 
29 сентября, по сложившейся традиции, пожилые люди села Сыйрышбашево и д. Кашаково были приглашены на вечер отдыха «Язмыш җиле бигрәк көчле икән, чәчләреңдә эзләр калдырган». Ведущая мероприятия библиотекарь Сыйрышбашевской СМБ поздравила присутствующих с замечательным праздником веры, мудрости и добра. 
Всех присутствующих поздравила с праздником глава Тузлукушевского сельского поселения Камалова Зульфия Мубараковна, пожелав здоровья, мира, радости и всего самого доброго. К праздничным поздравлениям присоединился председатель Совета ветеранов сельской территории Латыпов Фарит Закиевич, пожелав благополучия, оптимизма и долгих лет жизни. 
В этот праздничный день гостей своими выступлениями порадовали учащиеся Сыйрышбашевской школы и работники Дома культуры с участниками художественной самодеятельности. 
Присутствующие активно участвовали в разных играх. 
За праздничным столом за чашкой чая (спонсором-организатором мероприятия выступил СПК-колхоз «Алга» – руководитель Гайсин Раушан Рифкатович) гости вечера не только поздравляли друг друга и желали здоровья, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. 
Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Художественный руководитель Сыйрышбашевского СДК Лукманова Светлана Владиковна