logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Круглый стол “Мир поэзии”

26.03.2021
#новокутовскийсельскийдомкультуры
   Сегодня, 24 марта в Новокутовском сельском Доме культуры, совместно с учащимися СОШ с.Новокутово провели круглый стол “Мир поэзии”, посвященный к Всемирному Дню поэзии. Этот день – повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись.
   Целью данного мероприятия было формирование читательской и музыкальной культуры, формирование у детей запаса литературных художественных впечатлений. Во время мероприятия художественный руководитель Шакирова Ю.М. познакомила детей со стихотворными произведениями русских и татарских поэтов. Проводили беседы по теме: “Что такое поэзия?”, “Что такое рифма?”.
   Классный руководитель Маликова Р.С.  рассказала про нашу землячку – Рамзию Шарафутдинова. Ознакомила с  её первой книгой – “Кунелем чаткылары”. 
   Провели обсуждение по книге Резеды Шакировой “Чакмагышым, Сина кайнар сою хисем!” В этой книге есть  стихотворения  и наших односельчан.
   В программу была включена так же игра “Узнай поэта по строчкам стихотворения”. Участники мероприятия с удовольствием включались в игру и угадывали авторов стихотворения и их произведения.
Художественный руководитель Шакирова Ю.М.

dav

dav

dav

dav