logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Фольклорный праздник «Навруз»

22.03.2021

Навруз – это праздник весны, красоты и обновления природы. По традиции в этот день люди веселятся, радуются, готовят угощения… В преддверии этой даты, 20 марта сотрудники Районного Дома культуры с.Чекмагуш провели фольклорный праздник.

Всех гостей мероприятия встречали Дед Мороз, Наврузбика и Баба-яга, которые продемонстрировали театрализованное представление. Дед Мороз никак не хотел уходить, не уступал свое место. Чтобы Наврузбика вступила в свои права, присутствующим пришлось выполнить нелегкие задания, с которыми они блестяще справились. Творческий состав Районного Дома культуры порадовал зрителей яркими концертными номерами – зажигательными танцами и веселыми песнями. Для всех желающих были организованы национальные татарские игры и соревнования. Участники мероприятия танцевали, пели песни, веселились, а также радовались приходу весны. Кроме того, для всех присутствующих были организованы столы для чаепития с блинами, с баранками и прочими вкусностями.

Праздник прошел в теплой доброжелательной атмосфере и подарил множество приятных впечатлений. Коллектив Районного Дома культуры выражает огромную благодарность всем, кто помог сделать этот день ярким, интересным и красочным.