logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Ветеранам подарили праздник в Аблаевском СДК

05.10.2017

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. .. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви. .. Ведь жизнь прекрасна! 
Все люди рано или поздно подходят к такой черте своей жизни, когда силы становятся уже не те, тело покрывается морщинками, а веселая музыка зачастую только раздражает. Чтобы люди, прожившие много лет на этой земле, почувствовали заботу и тепло, им нужно напоминать об их важности и почете не только в обществе, но и в семьях. Ведь пожилые люди в свое время сделали свой вклад в развитие семьи и страны, который должен вознаградиться сполна. Поэтому День пожилых даст нам еще один прекрасный повод для того, чтобы поздравить своих близких и подарить им немного своего душевного тепла, которое никогда не бывает лишним.В рамках ежегодного праздника-Дня пожилых работниками СДК с.Аблаево было проведено много мероприятий.В фойе СДК был оформлен информационный уголок «Права пожилых людей», посетили на дому пожилых, проживающих 50,60 лет совместной супружеской жизни, и ветеранов-работников культуры с ограниченными возможностями. Букеты и подарки радовали их, у некоторых, от такой неожиданной встречи, появились слезы на глазах, и они выразили свои слова благодарности и пожелания. Библиотекарем СБ Арслановой был оформлен стол просмотра «Пожилой только возраст, в душе молодость живет» 
А 1 октября в СДК с.Аблаево состоялся семейный праздник – чествование юбиляров супружеской жизни«Яшәгез сез мәңге яшь булып, туган йортыгызда ямь булып».». . В церемонии приняли участие 8 семей юбиляры супружеской жизни села Аблаево.Это Минзифа и Макбуль Гилязевы, Флюра и Мидхат Яхины, Таскира и Фаниль Габбасовы, Масхуда и Талгат Яншины,Дания и Асгат Сарваровы,Ауфа и Хайдар Рамазановы,Назахат и Рауф Кудаяровы,Рагана и Хадис Мухаметьяровы. 
Юбиляры нашего села являются ярким примером взаимной любви и преданности. Более полувека назад они зарегистрировали свои браки в отделе ЗАГС, и с тех пор в будни и в праздники, в радости и горе, болезни и здравии вы всегда вместе. А сегодня, встречая столь знаменательную годовщину совместной жизни, они, как и прежде, с нежностью и любовью смотрели друг на друга. Со словами поздравлений к пожилым людям в начале программы обратились ведущие программы Шаяхметова Л.С.и Арсланова Р.Т. Они поздравили пожилых, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.В этот день юбиляров семейной жизни пришли поздравить глава сельского поселения Урнякский сельсовет Р.Ф.Мухияров, председатель совета ветеранов села Р.А.Исмагилова. Он отметили, что люди старшего поколения внесли неоценимый вклад в развитие и процветание нашей малой родины. Забота о людях старшего поколения остается важной составляющей деятельности администрации местного совета и муниципального района. Мухияров Р.Ф и председатель совета ветеранов Исмагилова Р.А. вручили подарки юбилярам супружеской жизни. За плечами наших юбиляров долгая, трудная, но очень красивая и счастливая жизнь. Их труды не прошли даром. Они отдавали все свои силы, чтобы дети, внуки выросли образованными и умными, трудолюбивыми и добропорядочными и всегда радовали их со своими успехами. 
Вот уже полвека тепло и радостно горит семейный очаг наших юбиляров , а супружеские отношения, проверенные долгим временем, являются образцом чистоты и верности. В этот прекрасный день юбиляров поприветсвовали работники СДК, дети, внуки, соседи, семейные друзья. 
Трогательным и неожиданным моментом для юбиляров поздравления своих детей, внуков, родственников, коллег. А душевные песни в исполнении Валеевой А.Ж.,Шаяхметовой Л.С.,Мазитовой Л.Х.,Халикова Р.М.и танцы в исполнении Саетгареевой Ильнары, Радима и Вадима Арслановых подняли всем присутствующим настроение. Юбиляры сами тоже не остались в стороне. . 
В конце мероприятия организовали вечер отдыха «Чай пить-долго жить». Выражаем слова благодарности руководителю СПК «Базы» Соколову Вадиму Васильевичу, за оказанную спонсорскую помощь в проведении мероприятия. Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для них, нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним. 
Заведующая СДК  Валеева А.Ж.