logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Конкурс чтецов «Я только слышал о войне»

01.03.2021

27 февраля в Урнякский СДК состоялся конкурс чтецов «Я только слышал о войне», посвящённого 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 11 чтецов в возрасте от 7 до 14 лет. Дети очень серьезно подошли к выбору произведений. В течение всего конкурса звучали стихи известных авторов – Э.Асадова, Ю.Друниной, М.Джалиля, К.Симонова, Ф. Карима, С. Хакима, А. Алиша и многие другие. Трогательно читали, а правильнее сказать, проживали дети 21 века то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто постарше во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., все ужасы войны, каждый день, каждую секунду. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские. Откуда в этих маленьких сердцах столько понимания трагедии тех военных событий?!

Мы надеемся, что стихи о войне в исполнении участников конкурса оставили в каждой душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторялась в реальности.

Заведующий Урнякским СДК Р.М.Габделисламова.