logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

«Афганистан – ты стих души моей…»

15.02.2021

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов. В этот день мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках». В честь этой даты, в Районном Доме культуры с.Чекмагуш состоялся тематический концерт «Афганистан – ты стих души моей…».

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации муниципального района Чекмагушевский район РБ по экономике и финансам Низамов Д.Ф., депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Усманов И.М. Творческий коллектив РДК порадовал зрителей душевным концертом. Участники на протяжении всего вечера дарили присутствующим свои патриотические песни и танцы. В завершение мероприятия все почтили память павших воинов-интернационалистов минутой молчания.

Подвиг героев афганской войны неподвластен времени. И поэтому мы всегда будем помнить павших сынов России и воздавать дань уважения ветеранам-афганцам. Страна гордится этими подвигами, которые служат для молодого поколения примером храбрости и патриотизма, хранит светлую память о тех, кто погиб вдали от Родины.