logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

“Из пламени Афганистана”

14.02.2021
#новокутовскийсельскийдомкультуры
   Афганистан- это история, написанная кровью. Эту историю мы не должны забывать! Именно в 15 февраля 1989г последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
   Сегодня,13 февраля в 15:00ч. работники сельского дома культуры с.Новокутово совместно с библиотекарем Азизовой Н. организовали встречу с воинами-интернационалистами и провели игру в форме “Поле чудес” на тему “Из пламени Афганистана”. В начале мероприятия председатель Совета Ветеранов Шаяхметов Рашит Ямигьнурович ознакомил присутствующих с краткой историей военных действий в Афганистане. Ветераны-афганцы по-очереди рассказали о своей службе в Афганистане.
   Игра проходила очень азартно и оживлённо. Победителем первого тура стал Сабитов Ринат Латыпович. Во втором туре- Ягудин Рустем Ахлямович. В третьем туре- Музаева Гульнара Ф. А в финальном туре удача улыбнулась ветерану-афганцу Сабитову Р.Л. Воин-интернационалист угадал слово и в Супер Игре.
   После каждого тура была объявлена “Музыкальная пауза”, где выступали Якупов Ирек, Фаррахов Ильдар, Шаяхметов Урал,Шакирова Юлдуз. Художественный руководитель Юлдуз Шакирова прочитала стихотворение нашей землячки Рамзии Шарафетдиновой. Она написала стихотворение, посвятив его Ягудину Рустему А. и всем воинам-интернационалистам. В конце мероприятия присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.
   Встречу продолжили за столом, организовали чаепитие. Душевная атмосфера и увлекательная программа “Поле чудес” создали участникам мероприятия радостное очущение праздника  и оставили у них и у нас, самые яркие впечатления.
Художественный руководитель Шакирова Ю.М.