logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Познавательная программа «О, сколько нам открытий чудных…»

09.02.2021

8 февраля в День российской науки работниками Каразириковского СДК совместно с библиотекарем проведена познавательная программа «О, сколько нам открытий чудных…», посвященная Году науки и технологий.
Ребята отправились в путешествие по разным наукам: узнали о том, кто такие «учёные», что такое «наука» и зачем она нужна. Также познакомились научно – информационной книжной выставкой «Великие имена и открытия», узнали о великих исследователях и изобретателях, изменивших мир – Ломоносове, Циалковском, Менделееве и др. Далее мероприятие продолжилось около выставки старинных музейных экспонатов и современных вещей «Прошлые и настоящие научные творения».
Ещё несколько десятков лет назад человек и подумать бы не мог, чтобы телефон, фотоаппарат, видеокамеру можно было бы одновременно уместить на одной ладошке. А сейчас это чудо называется – смартфон.
Ребята, сравнивая старинные экспонаты с новыми изобретениями, узнали о том, что наука является фундаментом прогресса, мощным толчком преобразований во всех сферах жизни.

Художественный руководитель Каразириковского СДК Гафарова Р.С.