logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Нам подвиг Сталинграда не забыть

02.02.2021

С каждым днём всё дальше от нас уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны. Мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших нашу планету в разное время, в том числе и о жестоких войнах. 75 лет назад отгремела ВОВ, но ее отголоски слышатся до сих пор. Эта война останется в нашей памяти как величайший патриотический подвиг нашего народа. Мы не имеем права забывать тех, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

2 февраля отмечается День победы в Сталинградской битве. Эта победа была очень важна для народа потому, что эта была первая великая победа над фашистами. Мы помним об этом и склоняем головы перед героями тех дней.

В память о тех трагических событиях в Калмашбашевской сельской библиотеке и в Старобиккинском сельском клубе провели уроки мужества «Нам подвиг Сталинграда не забыть!» В библиотеке оформили книжную выставку, где представлены произведения о Сталинградской битве и ее героях. В ходе мероприятия учащиеся узнали об основных этапах Сталинградской битвы, о героях великого сражения.

Заведующий Калмашбашевским СДК Шарипова Р.А.